###MENU_LEHRER###

Lehrer-Kollegium unserer Schule

Schulleiterin

Bärbel Ridder

Bärbel Ridder

Fachlehrerin für Biologie, Politik

b.ridder@berufskolleg-herford.de

Kollegium

Christa Albert

Christa Albert

Fachlehrerin für Betriebswirtschaft,
Volkswirtschaft

c.albert@berufskolleg-herford.de

Erika Binfield

Fachlehrerin für Deutsch, Englisch

e.binfield@berufskolleg-herford.de

Linda Enders

Linda Enders

Fachlehrerin für Biologie, Sport

l.enders@berufskolleg-herford.de

Petra Fobbe

Fachlehrerin für Spanisch

p.fobbe@berufskolleg-herford.de

Nadeshda Kaufmann

Fachlehrerin für Mathematik, Informatik

n.kaufmann@berufskolleg-herford.de

Reinhard Klohs

Reinhard Klohs

Fachlehrer für Betriebswirtschaft,
Informatik, Rechnungswesen

r.klohs@berufskolleg-herford.de

Benjamin Lücking

Benjamin Lücking

Fachlehrer für Betriebswirtschaft,
Informatik, Rechnungswesen,
Sport, Volkswirtschaft

b.luecking@berufskolleg-herford.de

Stefanie Memmi

Fachlehrerin für Biologie

s.memmi@berufskolleg-herford.de

André Reckhemke

André Reckhemke

Fachlehrer für Betriebswirtschaft,
Informatik, Rechnungswesen,
Volkswirtschaft

a.reckhemke@berufskolleg-herford.de

Michaela Sauerwald

Michaela Sauerwald

Fachlehrerin für Deutsch, Literatur

m.sauerwald@berufskolleg-herford.de

Susanne Schulze

Susanne Schulze

Fachlehrerin für Betriebswirtschaft,
Mathematik, Volkswirtschaft

s.schulze@berufskolleg-herford.de

Claudia Bange

Claudia Bange

Fachlehrerin für Deutsch, Spanisch

c.bange@berufskolleg-herford.de

Roland Brinkhoff

Roland Brinkhoff

Fachlehrer für Betriebswirtschaft,
Informatik, Rechnungswesen,
Volkswirtschaft

r.brinkhoff@berufskolleg-herford.de

Alexander Felde

Alexander Felde

Fachlehrer für Betriebswirtschaft,
Informatik, Rechnungswesen,
Volkswirtschaft

a.felde@berufskolleg-herford.de

Michael Heger

Michael Heger

Fachlehrer für Betriebswirtschaft,
Rechnungswesen, Religion/Ethik,
Volkswirtschaft

m.heger@berufskolleg-herford.de

Jutta Kleineberg

Fachlehrerin für Englisch, Politik

j.kleineberg@berufskolleg-herford.de

Carsten Knitt

Carsten Knitt

Fachlehrer für Betriebswirtschaft,
Informatik, Mathematik,
Rechnungswesen, Volkswirtschaft

c.knitt@berufskolleg-herford.de

Liana Markarian

Liana Markarian

Fachlehrerin für Englisch, Spanisch

l.markarian@berufskolleg-herford.de

Oleksandr Mishanchuck

Oleksandr Mishchanchuk

Fachlehrer für Englisch, Informatik

o.mishchanchuk@berufskolleg-herford.de

Robert Rissing

Robert Rissing

Fachlehrer für Betriebswirtschaft,
Informatik, Rechnungswesen

r.rissing@berufskolleg-herford.de

Udo Schmitz

Udo Schmitz

Fachlehrer für Betriebswirtschaft,
Informatik, Rechnungswesen,
Volkswirtschaft

u.schmitz@berufskolleg-herford.de

Dagmar Steffen

Dagmar Steffen

Fachlehrerin für Mathematik, Sport

d.steffen@berufskolleg-herford.de

Nach oben

© Berufskolleg am Wilhelmsplatz
 letzte Aktualisierung:  09.10.2019


Berufskolleg am Wilhelmsplatz · Am Wilhelmsplatz 6-8 · 32052 Herford
Tel. 05221 56181 · Fax 05221 57671 · info@berufskolleg-herford.de